CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE MIXTE 2024
RESULTATS COMPLETS (CLIQUEZ ICI)
CHAMPIONS
BUHERNE Elodie - MIHOUBI Antoine - AYADZEDDAM Abdelmalik du club CARREAU DU LATHAN
VICES-CHAMPIONS
VENGERDER Sabrina - BAUD James - DOURLET Mickaël du club de CHINON
Qualifiés pour le championnat régional à HANCHES le 20 mai
- LA SALA Lydia - LA SALA Robert - BARRE Frédéric du club AMBOISE
- JOUAN Vanessaa - GROSSI Tony - ALVAREZ Joachim du club CARREAU DU LATHAN
- SEIGLER Lorry - DOURRLET Stéphane - DOURLET Marlondu club CHINON
- IMBERT Sylvie - PLUQUIERA Francisco - HUGUET Pascal du club de CHINON
LISTE DES EQUIPES
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTE MASCULIN 2024
LISTE DES EQUIPES DISTRICT NORD
LISTE DES EQUIPES DISTRICT SUD
LISTE DES POULES DISTRICT NORD
16 Qualifiés par district - reprise dimanche au carreau du Lathan à 08h00
Attention les districts sont les mêmes que pour le Tête à Tête masculin, AMBOISE - ASPO - ESVD - BOURGUEIL au district sud
CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX JEUNES 2024
TRIPLETTE JUNIOR
CHAMPIONS
DOURLET Boaz (CHINON) - FICHET Kelly (APTN) - CHAUVIN Mathéo (Carreau du Lathan)
VICES-CHAMPIONS
DEGENNES Emma (JOUE LES TOURS) - ROUAULT Nolhan (LA BUTTE) - MASSUE Ethan (ST AVERTIN)
TRIPLETTE CADET
CHAMPIONS
RAINGEVAL Gaspard (La Butte)- RICHARD Mathéo (Carreau du lathan) - BERTIN Maeson (Carreau du lathan)
VICE-CHAMPION
BREC ROULLET Sacha (Cinq Mars La Pile) - FROUFE Mathéo (Hommes) - BOURREAU Noan (Hommes)
TRIPLETTE MINIME
CHAMPIONS
ROSINHA Titouan (Hommes) - BERGER Nolhan (Hommes) - CHALON Raphaël (Hommes)
VICE-CHAMPION
GROSSI Manon (APTN) - GANDON Eva (CHINON) - RAINGEVAL Pierre (LA BUTTE)
TÊTE à TÊTE JUNIOR
CHAMPION
DOURLET Boaz du club de CHINON
VICE-CHAMPION
ROUAULT NOLHAN du club de LA BUTTE
TÊTE à TÊTE CADET
CHAMPION
BERTIN Maeson du club de CARREAU DU LATHAN
VICE-CHAMPION
RAINGEVAL Gaspard du club de LA BUTTE
TÊTE à TÊTE MINIMES
CHAMPION
BERGER Nolan du club de HOMMES
VICE-CHAMPION
AMIENS Kacim du club de CHINON
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE PROMOTION
CHAMPIONNAT TRIPLETTE PROMOTION
RESULTATS COMPLETS (CLIQUEZ ICI)
CHAMPIONS
VERRIER Dominique - FICHET Teddy - BREC ROULLET Grégory du club APTN
VICES-CHAMPIONS
FOUGERON Johan - DUTHIL Jérôme - TROMPAT Franck du club BLERE
Qualifiées pour le championnat régional le 26 mai à BOURGES (18)
- BICHON Steven - DOBERT Sylvain - MATAKOVI William du club CHATEAURENAULT
- HARDION Frédéric - PENOT Anthony - PENOT Stéphane du club STE MAURE DE TOURAINE
- FILLET Maxime - BARON Charly - PEAN Romain du club RICHELIEU
- FOUGERON Johan - DUTHIL Jérôme - TROMPAT Franck du club BLERE
- BEAUVAIS Sébastien - PARREIRA Luis - BILLON Richard du club COCHONNET LOCHOIS
Page 1 sur 4