RÉSULTATS DES ÉQUIPES AUX CHAMPIONNATS DE LIGUE DU 14 AU 17 MAI 2015
AU STADE DE LA VALLÉE à FLEURY LES AUBRAIS (45)
DOUBLETTE FÉMININ DU 14 MAI 2015
Équipes :         Perdantes 1/8ème de finale
HIKEL Érika – BREGENT Katia (Stars Pétanque Castelroussine – cd 36)
BAUDIN Sabrina – COUSSANTER Violetta (A.P. Ardentes – cd 36)
DESCHAMPS Jeannick – WOLFF Corine (BAC de Bourges – cd 18)
DE PARMENTIER Patricia – COUSIN Christelle – (La Chaussée Saint Victor – cd 41)
PIROT Agnès – PIROT Alexandra (Pétanque Neuvycienne – cd 36)
COMBRIÉ Sylvie – BERTET Claudine (ASP Lorriçoise – cd 45)
LANGLAIS Delphine – ROUSSEL Prescilia (Bonneval – cd 28)
BARIAT Christine – BLANDEAU Céline (AS Montlouis Pétanque – cd 37)
                        Perdantes ¼ de finale
MASSICOT Karine – LEGUEN Sophie ( Stars Pétanque Castelroussine – cd 36)
KERSAHO Anne-Marie – SOULAT Carine (La Pétanque Berrichonne – cd 36)
LOUIS Isabelle – KHOUNTHEKONG Sylvie (AS Montlouis Pétanque – cd 37)
WEBRE Sandra – WEBRE Angélique (La Chaussée Saint Victor – cd 41)
                        Perdantes ½ finale
SOUTIF Claudine – RICHARD Pierrette (US Joué Pétanque – cd 37)
BARILLET Karen – TRAXER Delphine (Artenay Pétanque – cd 45)
                        Finaliste
DEBELLE Alexandra DASNON Sabrina (AS Montlouis Pétanque – cd 37)
                        Championne de Ligue
MACHADO Carole – CARTON Bernadette (AP Stéoruellante – cd 45)
DOUBLETTE MASCULIN DU 14 MAI 2015
Équipes :         Perdantes 1/8ème de finale
MORIN Hervé – ABGRALL David (CSM Sullylois Pétanque – cd 45à)
REBOTTARO Martial – STEINBACH Robinson (US Florentaise – cd 18)
SDIRI Samir – GENOUX Antoine (Pétanque Giennoise – cd 45)
PETIT Bruno – HENAULT Pascal (Salbris – cd 41)
POIRION Kévin – PICHOT Pascal (Noyer sur Cher – cd 41)
DESCHAMPS Gaëtan – ROLLIN Nicolas (B.A.C. Bourges – cd 18)
DASNIAS Éric – ROBERT Jean-Luc (Langon – cd 41)
CHARPENTIER Jérome – FERREIRA BRANDAO Jean (Salbris – cd 41)
                        Perdantes ¼ de finale
BRANDON Jérome – OGER Manuel (US Florentaise – cd18)
LUCIEN Emmanuel – WINTERSTEIN David (Dreux Pétanque – cd 28)
LEMAIRE Anthony – JOSSIN Loïc (AP Stéoruellante – cd 45)
DUPUY Loïc – M%AIGRE Stéphane (La Chaussée Saint Victor – cd 41
                        Perdantes ½ finale
AMRI Sebti – LABIONDA Jérome (Hanches Pétanque – cd 28)
DEMUTH Vincent – DIOT Richard (Stars Pétanque Castelroussine – cd 36)
                        Finaliste
QUINTAIS Philippe – SUCHAUD (Dreux Pétanque – cd 28)
                        Championne de Ligue
BUA Julien – TREMBLEAU Christophe (CSM Sullylois Pétanque – cd 45)
TRIPLETTE VÉTÉRANS DU 15 MAI 2015
Équipes :         Perdantes 1/8ème de finale
LEBLANC Hervé – BOULADOUX Paul – LAVIGNON Georges (Pétanque Berruyère – cd 18)
AVEZOU Jacques – DELANGLE Jacques – ENARD Jean-Paul (AP Tours Nord – cd 37)
ETEMI Isni – MORTIER André – DETIENNE Pierre (Pétanque Méroise – cd 41)
CLAVIER Norbert – FOURNET-FAYARD Bernard – MACIA Michel (ES Moulon Pétanque – cd 18)
BAYARD Daniel – MAGGIANI Bruno – CHERTIER Alain (Pétanque Orvalienne – cd 18)
DAVOUST Jacky – DESBOIS Jacky – DESCHATRETTE André (AP Ardentes – cd 36)
DI DOMECO Gérard – STELLA Jean-Baptiste – VERDIE Jean-Luc (Hanches Pétanque – cd 28)
LEBLAY Daniel – DUPARD Didier – PEUGNET Gérard (Dreux Pétanque – cd 28)
                        Perdantes ¼ de finale
POINCINET René – PROMAYRAT Christian – DI MARCO Raphaël (Salbris – cd 41)
LEMAIRE Jean-Pierre – BRISSARD Jean – SAGELOLY René (La Boule Castelneuvienne – cd 45)
CLERO Guy – MARC Denis – PEYROULET Jean-Jacques (ACS Buzançais – cd 36)
BERTIN Claude – CARPENTIER Patrick – RICHOUDEAU Michel (Romorantin – cd 41)
                        Perdantes ½ finale
JULVE Christian – ABMONT Jean-Marc – SERVIN Jean-Pierre (CB Vierzon – cd 18)
SOMMAVILLA Daniel – SIMON Jocelyn – GAILLARD Régis (Boule d’Or Issoudun cd 36)
                        Finaliste
CARLHIAN Antoine – SPEICH James – CREUSET François (Joyeux Cochonnet St Pryvé – cd 45)
                        Championne de Ligue
FOUGERON Bruno – BIZI Dominique – ZANET Jacky (Sqint Doul’Pétanque – cd 18)
DOUBLETTE JEU PROVENÇAL DES 15 ET 16 MAI 2015
Équipes :         Perdantes ¼ de finale
ABGRALL David – FARAGOUT Bertrand (CSM Sullylois-Pétanque – cd 45)
AUDET Anthony – AUDET Christophe (A.P. Tours Nord – cd 37)
CLAVIER Florent – JACQUET Mickaël (US Florentaise/ES Moulon Pétanque –cd 18 )
ANGIBAUD Damien - - LABONNE Christopher (BAC Bourges – cd 18)
                        Perdantes ½ finale
JACQUET Lionel - -TERMINET Jean-Louis (Boule Meillantaise/ES Moulon Pétanque – cd 18)
DUNEAU Sébastien – WREDE Christopher (UP Argonnaise – Boigny Pétanque – cd 45)
                        Finaliste
DE FREITAS Patrick – GUTIEREZ Christian (Boule Balgentienne/UP Argonnaise – cd 45)
                        Championne de Ligue
AMRI Sebti – LAMBERT Régis (Hanches Pétanque – cd 28)
INDIVIDUEL FÉMININ DU 16 MAI 2015
Joueuse :         Perdante 1/8ème de finale
MELLA Jacqueline (Boule Balgentienne – cd 45)
MARTINEZ Véronique (Stars Pétanque Castelroussine – cd 36)
DEBELLE Alexandra (AS Montlouis – Pétanque – cd 37)
LANGLAIS Delphine (Bonneval – cd 28)
ROUSSEL Prescilia (Bonneval – cd 28)
GUEDON Alison (bois d’Yevre Vierzon – cd 18)
RIGAULT Déborah (PS Mainvilliers – cd 28)
BARIAT Christine ((AS Montlouis Pétanque – cd 37)
                        Perdante ¼ de finale
GREMY Cindy (Dreux Pétanque – cd 28))
MACHADO Carole (AP Stéoruellante – cd 45)
GANDON Chantal (Dreux Pétanque – cd 28)
JACQUET Vanessa (US Florentaise – cd 18)
                        Perdante ½ finale
KERSAHO Anne-Marie (La Pétanque Berrichonne – cd 36)
MASSICOT Karine (Stars Pétanque Castelroussine – cd 36)
                        Finaliste
HUILLO Françoise (AP Tours Nord – cd 37)
                        Championne de Ligue
PETIT Florence (Salbris – cd 41)
INDIVIDUEL MASCULIN DU 16 MAI 2015
Joueur :           Perdant 1/8ème de finale
HIKEL Julien – (ASL Amboise – cd 37)
POINSON Jérome (Stars Pétanque Castelroussine – cd 36)
FRAGNAUD Patrick (UP Argonnaise – cd 45)
PORTIER Pierre (AP Stéoruellante – cd 45)
MASSICOT Alain (CSM Sullylois Pétanque – cd 45)
CHARPENTIER Jérome (Salbris – cd 41)
DE METER Samuel (Pétanque Neuvycienne – cd 36)
TREMBLEAU Christophe (CSM Sullylois Pétanque – cd 45)
Perdant ¼ de finale
REBOTTARO Martial (US Florentaise – cd 18)
DEBELLE Dany (AS Montlouis- Pétanque – cd 37)
DUPUY Loïc ( La Chaussée Saint Victor – cd 41)
PICHOT Pascal (Noyer sur Cher – cd 41)
                        Perdant ½ finale
WREDE Johnny (UP Argonnaise – cd 45)
BEAU Cédric (ASL Amboise – cd 37)
                        Finaliste
DUCHET Anthony (CSM Sullylois Pétanque – cd 45)
                        Champion de Ligue
DASNIAS Éric (LANGON – cd 41)
DOUBLETTE MIXTE DU 17 MAI 2015
Équipes :         Perdantes 1/8ème de finale
AUCLERE Valérie – MARTINAT Éric (Boule Meillantaise – cd18)
AUVARD Michelle – CHAMPION Jordan (Dreux Pétanque – cd 28)
LEGUEN Sophie – DIOT richard (Stars Pétanque Castelroussine – cd 36)
DEBELLE Alexandra – DEBELLE Dany (Montlouis Pétanque – cd 37)
MAZEAU Émilie – TREMBLEAU Christophe – (CSM Sullylois – Pétanque – cd 45)
STEINBACH Malika – BROUSSE Guillaume (Boule Meillantaise – cd 18)
REBRIOUX Manon – RICHARD Sébastien (USPV Châteauroux – cd 36)
CHARBONNIER Karine – MARGOT Christophe (Pétanque Berrichonne – cd 36)
                        Perdantes ¼ de finale
MACHADO Carole LEMAIRE Anthony (AP Stéoruellante – cd 45)
QUINTAIS Lucia – CHOISNET David (Hanches Pétanque – cd 28)
GANDON Chantal – PIREAULT Christian (Dreux Pétanque – cd 28)
MABILEAU Valérie – MÉNAGER Damien (Montlouis Pétanque – cd 37)
                        Perdantes ½ finale
LOUIS Isabelle – DOURLET Mickaël – (Montlouis Pétanque – cd 37)
ABADIA Marie-Ange – GOUIN Mickaël (Illiers Combray – cd 28)
                        Finaliste
PALAIS Aurélie – DUCHET Anthony (SCM Sullylois Pétanque – cd 45)
                        Championne de Ligue
BRUNET Véronique – BAILLY Christophe (ES Moulon Pétanque – cd 18)